28 августа 2015
Анонс

ЯБЛОКО проведет пикет у Генпрокуратуры с требованием расследовать провокации в Костроме

28 августа активисты партии ЯБЛОКО проведут пикет у здания Генпрокуратуры с требованием расследовать провокации вокруг выборов в Костроме. 

В Костроме появились листовки, расклеенные на ряде городских объектов, в которых содержится призыв к гражданам отказаться от голосования за партию ПАРНАС в пользу партии ЯБЛОКО. Глава избирательного штаба ПАРНАСа Леонид Волков разместил публикацию об этом в Твиттере. Кроме того, жители Костромы сообщают о массовом распространении листовок. Эти листовки содержат признаки агитации, согласно п. 4 ст. 2 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

В «агитке» используется официальная символика ЯБЛОКА и ссылка на официальный сайт партии. «Партия ЯБЛОКО не имеет отношение ни к производству, ни к распространению рассматриваемых листовок. Считаю, что данные листовки нарушают требования закона об основных гарантиях избирательных прав граждан», — подчеркивает Валентина Ямщикова.

27 августа председатель регионального отделения партии ЯБЛОКО в Костроме Валентина Ямщикова направила обращение на имя прокурора Костромской области Юрия Рыжкова с требованием пресечь незаконную предвыборную агитацию, которая ведется от имени партии ЯБЛОКО, и установить ее организаторов. Ямщикова также направила жалобу в избирательную комиссию области.

Пикет пройдет 28 августа в 14:00 по адресу: ул. Б. Дмитровка, 15а.

 


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015