3 сентября 2015
Анонс

«Молодежное Яблоко» посетит выставку альтернативной гражданской службы

По приглашению правозащитного сообщества «Гражданин и армия», московское «Молодежное Яблоко» посетит выставку, посвященную развитию института альтернативной гражданской службы (АГС) в России.

«Молодежное Яблоко» традиционно выступает за отмену призывной системы и полный переход на контрактную армию. «Мы отдаем себе отчет в том, что наши требования относительно отмены призыва не будут выполнены действующей властью. В условиях сегодняшней военной истерии и войны с Украиной защита прав призывников и их осведомленность о возможности прохождения альтернативной гражданской службы являются важной частью антипризывной повестки», – пояснили активисты.

В рамках презентации выставки «АГС в России» 6 сентября в 16:00 в здании Международного общества «Мемориал» по адресу: ул. Каретный ряд, д. 5/10 состоится интерактивная лекция директора правозащитной группы «Гражданин. Армия. Право» и члена правления Международного общества «Мемориал» Сергея Кривенко об истории развития, тенденциях и особенностях законодательного регулирования АГС в России.

Зарегистрироваться можно по ссылке.


Статьи по теме: Яблоко за контрактную армию


Все статьи по теме: Яблоко за контрактную армию