28 сентября 2015
Пресс-релиз

Суд рассмотрит иск Костромского ЯБЛОКА к Навальному 21 октября

Люблинский суд Москвы 21 октября рассмотрит иск Костромского отделения партии ЯБЛОКО к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и взыскании одного миллиона рублей в качестве компенсации репутационного ущерба.

Костромское ЯБЛОКО требует взыскать с Навального 1 миллион рублей за комментарий о выборах в Костроме. Блогер утверждал, что «местное отделение купил тамошний олигарх, только что вышедший из «Единой России», и оно посвятит свою кампанию мочению нас на деньги этого олигарха».

В иске отделение ЯБЛОКА требует опровергнуть это высказывание Навального.

Михайлов вышел из «Единой России» не только что, а 4 года назад. ЯБЛОКО выдвинуло Михайлова, исходя из его антивоенных, демократических взглядов и высокой популярности среди костромичей, благодарных ему за депутатскую работу.

Обо всем этом Валентина Ямщикова рассказала Навальному в открытым письме, в котором попросила политика опровергнуть недостоверные сведения. Письмо осталось без какого-либо ответа.

«Это единственная возможность остановить потоки лжи и защитить репутацию нашей партии», — пояснила председатель отделения партии Валентина Ямщикова, одна из лидеров списка ЯБЛОКА в Костромской области, подписавшая иск.

Перед подачей иска отделение ЯБЛОКО также заказало лингвистическую экспертизу, которая подтвердила негативный характер высказываний.

Начало судебного заседания в 15 часов.

 


Статьи по теме: Судебные разбирательства


Все статьи по теме: Судебные разбирательства