9 октября 2015
Пресс-релиз

ЯБЛОКО почтило память Бориса Немцова

9 октября политику, общественному деятелю Борису Немцову исполнилось бы 56 лет. Председатель ЯБЛОКА Сергей Митрохин, основатель партии Григорий Явлинский, член Политкомитета Сергей Иваненко и секретарь Политкомитета партии Галина Михалева возложили цветы к месту гибели Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.

«Не прошло еще года со дня трагической гибели Бориса Немцова, чудовищного преступления, к которому, несомненно, имеют отношение самые высокопоставленные чиновники нашей страны. Мы возмущены тем фарсом, в который сегодня превратилось расследование этого преступления. Тем, что следствие уходит от ответов на очевидные вопросы, которые могут привести напрямую к заказчику. Как всегда в нашей стране происходит подмена понятий. Вместо объективного следствия - попытка увести от истины, увести от настоящих преступников. Мы будем продолжать добиваться полностью объективного расследования и привлечения к ответственности не только исполнителей, но и заказчиков преступления, какими бы большими и крупным чиновниками они ни были», - сказал Сергей Митрохин, лидер партии ЯБЛОКО.

«Мы будем помнить Бориса Немцова всегда», - добавил Митрохин.

«Не оставляет чувство горечи и утраты. Немцов был человеком искренним, свободным, любил Родину. Подлость и низость тех, кто его убил, подчеркивается тем, что это сделано в двух шагах от Кремля. Это грубое политическое убийство, пожалуй, первое политическое убийство такого масштаба в истории Новой России. Власти, которые сидят в Кремле, несут всю полноту политической ответственности за убийство своего оппонента. А Немцов был настоящим политическим оппонентом нынешнего курса и нынешних властей. Светлая ему память», - сказал Григорий Явлинский.


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова