10 февраля 2016
Анонс

Суд рассмотрит дело Митрохина по акции за отставку Кадырова

11 февраля состоится рассмотрение административного дела о задержании члена Федерального поликомитета партии ЯБЛОКО Сергея Митрохина на пикете за отставку Кадырова. Заседание пройдет в Тверском районном суде под председательством судьи Алеси Ореховой.

Комментарий Сергея Митрохина о предстоящем суде

Сергей Митрохин и двое активистов партии были задержаны 26 января во время проведения акции за отставку Кадырова у Администрации президента. Их обвиняют в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ст. 20.2 КоАП РФ). Нарушение этой статьи предполагает штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов. Сергея Митрохина задержали сразу после того, как он раскрыл плакат по требованию полиции.

Напомним, судья Тверского районного суда Алеся Орехова уже выносила решения не в пользу партии ЯБЛОКО. Так, 9 февраля она признала Сергея Митрохина, задержанного на акции в защиту Конституции 12 декабря 2015 года, виновным в нарушении части 5 статьи 20.2 КоАП и приговорила к штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Заседание начнется 11 февраля в 11:00 в 40 кабинете Тверского районного суда по адресу: улица Цветной бульвар дом 25 "А".


Статьи по теме: Судебные разбирательства


Все статьи по теме: Судебные разбирательства