26 февраля 2016
Пресс-релиз

Съезд «ЯБЛОКА» обсудит стратегию партии в новом выборном цикле

Съезд партии «ЯБЛОКО», который пройдет 27-28 февраля в Новой Москве, обсудит содержательную основу предвыборной стратегии партии на парламентских выборах 2016 года в связке с президентскими выборами 2018 года.

Первый день съезда совпадает с трагической годовщиной убийства Бориса Немцова. После вступительного доклада председателя партии Эмилии Слабуновой делегаты почтят память политика минутой молчания. Кроме того, участники съезда примут участие в траурных мероприятиях, запланированных 27 февраля в Москве. В связи с этим обсуждение ключевых вопросов повестки перенесено на второй день съезда.

28 февраля к делегатам с программной речью обратится председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский. В партии считают, что кампания по выборам в Государственную Думу носит принципиальный характер. Но даже максимально широкая фракция в Парламенте не сможет оказать достаточного влияния для изменения ситуации в стране. В связи с этим на съезде будет предложено изменение выборной стратегии, заключающееся в прямой увязке предстоящих парламентских выборов с последующими президентскими и выдвижении персональной альтернативы сложившейся политической системе. В качестве такой альтернативы съезд рассмотрит выдвижение кандидатуры Григория Явлинского на президентских выборах.

Как и первая сессия съезда, прошедшая в минувшем декабре, мероприятие будет носить максимально открытый характер. На сайте партии yabloko.ru будет организована прямая трансляция.

Аккредитация: press@mosyabloko.ru или по телефонам 8 (495) 780-30-19,

8 (926) 174-28-29.

Обращаем внимание, что работа на съезде будет возможна только при наличии пресс-карты или журналистского удостоверения.

Начало заседания 27 февраля в 10:00, 28 февраля – в 11:00.

Как добраться:

«Научно-методический центр профсоюза работников АПК» по адресу: Москва, гор. Московский, 22/2.

Самостоятельно добраться можно от ст. метро «Юго-Западная» (головной вагон из центра), выход направо: № 611 (рейсовый) м. «Юго-Западная» - а/п «Внуково» до остановки г. Московский, или последний вагон из центра, выход в сторону «Макдоналдса», Автобус №890 (рейсовый) или авт.590 (коммерческий) остановка «Дом культуры» (1-й микрорайон).

Схему проезда на личном транспорте смотрите здесь

 


Статьи по теме: XVIII Съезд (19-20 декабря 2015 года)


Все статьи по теме: XVIII Съезд (19-20 декабря 2015 года)