15 июля 2016
Пресс-релиз

Московское «ЯБЛОКО» почтило память погибших в теракте во Франции

15 июля член Федерального политкомитета, председатель Московского «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин возложил цветы к посольству Франции в России.

«Бороться с терроризмом нужно совместными усилиями на международном уровне. Я скорблю по всем погибшим и пострадавшим во Франции», - сказал Сергей Митрохин.

Отвечая на опасения журналистов, что теракт во Франции станет поводом для новых мер по борьбе с терроризмом в России, Сергей Митрохин сообщил, что такая вероятность существует.

«Да, я не удивлюсь, если наши законодатели и исполнительная власть придумают еще что-то, что, по их мнению, оградит наших граждан от терроризма, - заявил Сергей Митрохин. – Но наши законы, предназначенные для борьбы с терроризмом, принятые в большом количестве за последние годы, на самом деле лишь ограничивают права обычных граждан, которых подчас подвергают необоснованным репрессиям со стороны силовых структур».

После возложения Сергей Митрохин сделал запись в Книге памяти погибших.

В ночь на 15 июля на набережной Ниццы во время празднования Дня взятия Бастилии произошел теракт: грузовик на большой скорости въехал в толпу людей. Более 80 человек погибло, около сотни пострадали.


Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи