15 августа 2016
Анонс

«Яблоко» подпишет соглашение с профсоюзом РАН

16 августа партия «Яблоко» и профсоюз Российской академии наук (РАН) подпишут соглашение сотрудничестве. От имени «Яблока» документ подпишут председатель партии Эмилия Слабунова, от имени профсоюза - его председатель Виктор Калинушкин.

Соглашение направлено на поддержку фундаментальной науки в России. Партия будет проводить консультации с профсоюзом, а также даст возможность его представителям вносить свои предложения в законодательные пакеты «Яблока». Профсоюз, в свою очередь, будет оказывать содействие партии и поддерживать ее инициативы.

Кроме того, партия и профсоюз намерены не допустить секвестирования науки в 2016 году, в 2017-м же добиться увеличения расходов на фундаментальную науку до 0,22% ВВП, на исследования и разработки - до 1,77%.

Во встрече также примут участие члены Политкомитета «Яблока» Алексей Арбатов, Алексей Яблоков, Виктор Шейнис и кандидаты от партии Юлия Галямина и Игорь Николаев.

Подписание соглашения состоится 16 августа в 12:00 в офисе партии «Яблоко» по адресу: Москва, ул.Пятницкая, д. 31, стр. 2.


Статьи по теме: Трудовые отношения


Все статьи по теме: Трудовые отношения