9 декабря 2016
Пресс-релиз

Муниципальный депутат Елена Русакова поделилась опытом с будущими кандидатами

8 декабря прошло второе занятие Школы кандидата в муниципальные депутаты — совместного проекта Московского «ЯБЛОКА» и Школы муниципального депутата.

За трансляцией мероприятия следили 35 человек из регионов. Ведущей выступила зампред Московского «ЯБЛОКА» Галина Михалева.

Лекцию прочитала общественная деятельница, муниципальный депутат Гагаринского района, член регионального совета «ЯБЛОКА» Елена Русакова. Она рассказала, как организовать успешную общественную кампанию, руководствуясь принципами «многослойности», упорства и постоянного присутствия в СМИ.

«Только используя одновременно все возможные методы работы – от сбора подписей и сходов жителей до протестных акций и при постоянном увеличении числа протестующих и давлении на власть модно добиться отмены уже принятых решений», — рассказала депутат.

Елена Русакова привела примеры собственных удачных кампаний: защиты Воробьевых гор, где планировали поставить памятник князю Владимиру, и остановки реконструкции Ленинского проспекта.

Слушателей интересовало, как работать с избирателями, со СМИ, спрашивали о современном градостроительстве и инфраструктуре Москвы.

На тренинге соруководитель Школы муниципального депутата Юлия Галямина рассказала, как избраться в муниципальные депутаты. Будущие кандидаты вместе с Юлией в игровой форме разобрали свои сильные и слабые стороны, поработали над имиджем и провели самоанализ.

В заключение Игорь Бакиров, председатель местного отделения партии по ЮЗАО, поблагодарил присутствующих и напомнил о предстоящей лекции, которая будет посвящена организации избирательной кампании. Ее проведет член регсовета Кирилл Гончаров.


Статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии


Все статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии

Статьи по теме: Партийный университет


Все статьи по теме: Партийный университет