13 декабря 2016
Пресс-релиз

В РГГУ обсудили права человека в социальном проектировании

12 декабря заместитель председателя Московского «ЯБЛОКА», профессор Галина Михалева приняла участие в круглом столе, посвященном правам человека в социальном проектировании, который прошел в РГГУ.

В первой части мероприятия обсуждался кризис в Евросоюзе в условиях увеличения миграционных потоков.

Декан факультета истории политологии и права, профессор Александр Логунов в своем выступлении говорил о сложности и противоречивости ситуации, когда действия в соответствии с европейскими ценностями гуманизма приводят к кризисам.

Галина Михалева подчеркнула, что ценности, объединяющие ЕС, остаются неизменными: права человека, правовое государство, частная собственность и приоритет личности по отношению к государству.

«Проблема в том, что для многих мигрантов они не являются ценностями, ими разделяемыми, что неизбежно приводит к конфликтам. А последние способствуют росту популярности националистов и популистов», — констатировала она.

Во второй части обсуждения выступили сторонники партии «ЯБЛОКО». Координатор МХГ, координатор Комитета противодействия ксенофобии Вадим Карастелев рассказал о контроле за работой органов МВД, в которой принимает участие Московское «ЯБЛОКО». Эксперт Комитета гражданских инициатив Аркадий Любарев говорил о противоречиях избирательного законодательства, из-за которых выборы теряют конкурентность.


Галина Михалева и Вадим Коростелев


Статьи по теме: Гражданские права и свободы


Все статьи по теме: Гражданские права и свободы