28 февраля 2017
Пресс-релиз

Стартует совместный проект партии «ЯБЛОКО» и МХГ «Гражданин и полиция»

С 1 июня по 31 августа в России планируется проведение четвертой кампании общественного контроля «Гражданин и полиция». Для потенциальных участников кампании 13 марта в 18:00 (мск) состоится информационный семинар с возможностью подключения в режиме видеоконференции.

Своим опытом поделятся участники предыдущих кампаний, а участники получат ответы на интересующие их вопросы. Для того, чтобы принять участие в мониторинге нужно подать заявку, пройдя по ссылке.

Модерировать дискуссию будет кандидат полит. наук Вадим Карастелев, координатор кампании «Гражданин и полиция», инициированной Московской Хельсинкской Группой.

Внимание! Чтобы подключиться к участию в мероприятии в режиме видеоконференции, необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке и провести тест своего оборудования.

За прошлый год совместно было проведено более 100 общественных проверок МВДОВД, которые осуществляются во взаимодействии с Министерством внутренних дел.

В результате проверок были размещены стенды с телефонами службы собственной безопасности, обновлен набор юридической литературы для сотрудников МВД и задержанных, улучшены условия задержания (в ряде регионов заменены сухпайки) и т.д.

Представители «ЯБЛОКА» наладили связи с представителями МВД, что успешно использовалось в избирательных кампаниях и уличных акциях. Еще не поздно подключиться к проекту!


Статьи по теме: Гражданские права и свободы


Все статьи по теме: Гражданские права и свободы