13 марта 2017
Пресс-релиз

Верховный суд рассмотрит апелляцию «ЯБЛОКА» на отказ отменить результаты выборов в Госдуму

Завтра, 14 марта, в 10 часов апелляционная коллегия Верховного Суда РФ рассмотрит жалобу партии «ЯБЛОКО» на решение Верховного суда, отказавшегося в ноябре прошлого года отменить результаты выборов в Государственную Думу.

Юристы «ЯБЛОКА» обжалуют отказ Верховного суда истребовать доказательства, в том числе реестры регистрации выдачи копий протоколов на ряде участков в Дагестане, постановления прокурора по нарушениям в Санкт-Петербурге, видеозаписи с участков в Петербурге, Татарстане, Башкирии и другие материалы.

«Ни одно ходатайство об истребовании доказательств не было удовлетворено. Это нарушает наше право на защиту», — говорит юрист Алексей Сюзюмов, представляющий интересы партии в Верховном суде.

Заседание пройдет в зале 4038.

Напомним, партия «ЯБЛОКО» не признала результаты последних выборов в Государственную Думу. Нарушения и недостатки организации избирательной кампании со стороны комиссий не позволяют установить действительную волю избирателей, говорилось в иске, который партия подала в Верховный суд. «ЯБЛОКО» продолжает сбор доказательств фальсификаций на прошедших выборах.