31 января 2018
Пресс-релиз

Григорий Явлинский лично поблагодарит активистов и сторонников «Яблока», которые собирали и проверяли подписи

2 февраля в 17:30 кандидат в президенты России Григорий Явлинский встретится с активистами и сторонниками «Яблока», чтобы лично поблагодарить их за помощь в сборе и проверке подписей. Мероприятие пройдет в конференц-зале партии на Пятницкой.

Григорий Явлинский передал в Центральную избирательную комиссию 105 тысяч подписей, необходимых для его регистрации на выборах.

«В сборе подписей участвовало более трех тысяч человек. К сожалению, очень сложно всех собрать, поэтому мы передадим благодарности всем, кто участвовал в этом процессе, а все, кто живет в Москве и области, приглашаем на встречу с Григорием Явлинским», — сказал глава Штаба Григория Явлинского Николай Рыбаков.

На протяжении месяца в 81 регионе страны штабы Явлинского собрали свыше 180 тыс. подписей. В этой работе приняли участие 3027 сборщиков подписей. Конверты с заполненными подписными листами приходили в центральный штаб Явлинского из всех регионов страны, а также от граждан России, проживающих в Болгарии, Великобритании, Норвегии, Финляндии и Швеции.

Для принятия решения о регистрации кандидата на выборах ЦИКу предстоит отобрать и проверить 60 тыс. подписей в течение 10 дней. Если процент брака в подписных листах не превысит 5, то кандидат сможет принять участие в выборах президента России, которые пройдут 18 марта.

Аккредитация по электронной почте press@mosyabloko.ru.

Адрес: Пятницкая, 31, стр.2.