2 апреля 2018
Пресс-релиз

Григорий Мельконьянц прочитает в «Яблоке» лекцию «Выборы в современном мегаполисе»

В понедельник, 9 апреля, в 19:00 сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц прочитает в «Яблоке» лекцию «Выборы в современном мегаполисе».

Особенности общественно-политической жизни в мегаполисах влияют на избирательный процесс как в самих городах, так и в стране. Муниципальные, региональные, федеральные выборы в крупных городах — предмет для политтехнологических и административных ухищрений в борьбе за городского избирателя.

Изменение политических предпочтений городов-миллионников, которые отражены, например, в результатах последних президентских выборов, вызывает интерес. Города с населением свыше 1 млн человек внесли решающий вклад в победу Владимира Путина на последних выборах. По сравнению с выборами 2012 г. его результат вырос более чем на 10 % в 14 из 15 миллионниках. Мы привыкли думать, что избиратель больших городов отличается от провинциального, однако настало время разобраться, что с ними происходит.

Лектор: Григорий Мельконьянц — российский правозащитник, общественный деятель, юрист. Сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос». Член правозащитного совета России. Член оргкомитета Общероссийского гражданского форума. Главный редактор газеты «Гражданский голос».

Это пятое мероприятие в рамках проекта «Мегаполис. 21 век». «Мегаполис. 21 век» — совместный проект Университета КГИ, Московского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» и Экспертной группы «Европейский диалог».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Участие бесплатное. Возьмите с собой паспорт.

Смотрите прямую трансляцию в социальных сетях «Яблока».

Лекции проходят раз в месяц в офисе партии «Яблоко» (г. Москва, ул. Пятницкая, д. 31, стр. 2).


Статьи по теме: Партийный университет


Все статьи по теме: Партийный университет