24 января 2011
Пресс-релиз

Клинское «ЯБЛОКО» провело акцию против роста тарифов на ЖКХ

Сегодня клинское «ЯБЛОКО» провело пикет против роста тарифов под названием «С годом Жирных Котов!». Акция прошла в рамках еженедельных пикетов перед администрацией Клинского района, которые проводятся по понедельникам с 8 ноября 2010 года. Активисты выражали несогласие с политикой, проводимой главой района Александром Постриганем и требовали снижения квартплаты, возврата украденного муниципального, акционерного имущества и сельхозземли, улучшения экологии.

Помимо традиционных лозунгов: «Нет росту тарифов на ЖКХ» и «Хватит нас грабить», с которым клинские «яблочники» проводят акции протеста добавились и новые. 2011 год по восточному календарю будет годом Кролика или Кота, поэтому главным героем акции клинчан стал упитанный мультипликационный кот, изображающий так называемых эффективных менеджеров компаний монополистов.

В Клинском районе беспредел монополистов усугубляется беспределом местных коррупционеров. В результате в Клинском районе квартплата одна из самых высоких в Подмосковье, а руководят ЖКХ лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за растрату. Несколько лет назад практически все директора МУПов и заместитель Главы района были уволены, когда в СМИ разразился скандал, связанный с возбуждением в их отношении уголовных дел. Следствие установило, что вместо оплаты семинаров по наведению порядка в ЖКХ чиновники ездили семьями по заграничным курортам. Преступники не были приговорены к реальными срокам лишения свободы и вскоре с подачи Главы района Александра Постриганя вернулись к управлению клинским ЖКХ.

Ранее, 23 декабря 2010 года клинские активисты участвовали в аналогичной общефедеральной акции партии «ЯБЛОКО», прошедшей в Новопушкинском сквере г.Москвы.


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ