27 января 2011
Пресс-релиз

Мэр Клина Постригань был подвергнут жесткой критике депутатами Мособлдумы

Сегодня на очередном заседании Московской областной Думы в ходе обсуждения социально-экономических проблем Клинского района мэр города Клин Александр Постригань был подвергнут жесткой критике со стороны депутатов.

Еще на подходах к зданию областного парламента Постриганя встречали пикетчики с плакатами: «Мэра Клина Постриганя – в отставку!». Среди пикетирующих были и активисты местного отделения партии «ЯБЛОКО», которая давно выступает с критикой мэра и требованием его отставки.

Во время выступления Постриганя, депутаты подвергли его жесткой критике, фактически граничащей с обструкцией. В частности, были озвучены выдержки из доклада Счетной палаты РФ, согласно которому Постригань принял незаконное решение о расходах на 200 миллионов, на расходы, не предусмотренные бюджетом района. Особое возмущение парламентариев вызвало то обстоятельство, что глава Клина назвал результаты проверки Счетной палаты «мелочью». Также было сказано о непрекращающихся акциях протеста, организованных Советом общественных организаций Клинского района, куда входит и «ЯБЛОКО». Общественно-политическая ситуация в районе была названа неблагополучной.

По окончании заседания Александр Постригань покинул здание Мособлдумы через черный ход, очевидно не желая проходить мимо пикетчиков. «Критики не было», - заявил Александр Постригань, садясь в служебный автомобиль.

 

Другие фото и видео здесь


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция