18 ноября 2011
Пресс-релиз

ГИБДД срывает митинг «ЯБЛОКА» в центре Москвы

Сотрудники Коломенской госавтоинспекции под угрозой лишения лицензии запретили частной фирме везти в Москву участников митинга против строительства грузового аэропорта в Ступино. В результате участники митинга отправились в Москву на электричке, в связи с чем акция начнется в 14:30, а не в 14:00 как сообщалось ранее.

Как рассказал организатор митинга, лидер Ступинского «ЯБЛОКА» Николай Кузнецов, фирму-перевозчика удалось найти в подмосковной Коломне, так как автотранспортные предприятия Ступино, Каширы и Озёр получили команду из администрации не предоставлять ступинцам транспорт.

4 автобуса должны были доставить 200 человек на Пушкинскую площадь, где сегодня пройдет митинг против строительства в Ступино международного грузового аэропорта. Однако как только автобусы прибыли за людьми, их встретили несколько экипажей ГИБДД во главе со своим районным руководством и скорая помощь. После этого началась скрупулезная проверка транспорта, вплоть до осмотра содержимого медицинских аптечек. В итоге автобусы были отправлены в Ступинское ГИБДД для дальнейшей проверки.

По имеющейся информации, управление ГИБДД по Московской области спустило в Коломенский отдел госавтоинспекции распоряжение не пускать автобусы в Москву. В результате владелец фирмы был вынужден выполнить эти требования, так как сотрудники Коломеского ГИБДД намекнули ему, что в противном случае у него могут возникнуть проблемы с лицензией на извоз людей.

В результате людям пришлось ехать в Москву на электричке, из-за чего существенно сократилось число участников митинга.

Напомним, на Пушкинской площади пройдет митинг против строительства в Ступинском районе международного грузового аэропорта. Акция приурочена к подаче в администрацию Президента обращения с требованием не допустить строительства. Подпись под обращением поставили более 12 тысяч ступинцев.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Правоохранительные органы


Все статьи по теме: Правоохранительные органы