22 декабря 2011
Пресс-релиз

Председатель Мособлизбиркома присоединился к пикету за честные выборы

Председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов принял участие в акции «Подмосковье за честные выборы», организованной партией «ЯБЛОКО». Выйдя из здания Мособлдумы, у стен которой сегодня утром проходила акция, он присоединился к пикету, явно выражая солидарность с его лозунгами.

Как рассказали в Подмосковном «ЯБЛОКЕ», около в 9:30 из здания вышел представительный мужчина с портфелем. Увидев пикетчицу с плакатом «Подмосковье за честные выборы!», он подошел к ней и стал позировать для фотографов. После этого он спросил: «А вы знаете, кто я такой?» - и ушел к машине . Анонимным сторонником честных выборов оказался председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Стоит отметить, что по данным обнародованного вчера доклада МВД и СК РФ, самое большое число уголовных дел, возбужденных с начала агиткампании по выборам в Госдуму, приходится именно на Подмосковье.

«После такого поведения председателя избиркома Подмосковья можно предположить, что 24 декабря на проспект Сахарова выйдет сам Чуров», - не без иронии отмечают в Подмосковном «ЯБЛОКЕ».

Напомним, сегодняшний пикет был организован активистами партии «ЯБЛОКО», движений «В защиту Химкинского леса» и «Громову.НЕТ», а также Советом общественных организаций Клинского района. Акция была приурочена к заседанию Мособлдумы, на котором распределялись посты руководителей подмосковного парламента и его комитетов.

Остальные фотографии смотрите здесь.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов