9 июня 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» содействовало закрытию наркопритона в Подмосковье

По обращению лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина ФСКН закрыла наркопритон в подмосковном дачном поселке «Мосводоконал-2». Поводом для оперативных мероприятий стали жалобы жителей, обратившихся в «ЯБЛОКО» с просьбой помочь разобраться с поселившимися в поселке торговцами наркотиками.

Цыганская семья, проживающая в доме №88, и раньше попадала в поле зрение наркополицейских. В 2007 году две жительницы этого дома привлекались к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Однако, в 2008 году дело в отношении одной из них, Л. Коломпар, было приостановлено.

После обращения лидера «ЯБЛОКА» Сергея Митрохина, сотрудники наркоконтроля провели оперативный рейд в этом домовладении, в результате чего 6 человек, находившихся там, привлечены к ответственности за употребление наркотиков. Также у оперативников появились основания для возобновления уголовного дела против Л. Коломпар.

Кроме того, полицейские обнаружили в наркопритоне нелегальных мигрантов и беспризорных детей. В настоящее время решается вопрос о выдворении лиц, незаконно находящихся на территории Московской области, и помещении детей в детские учреждения.


Статьи по теме: Криминал и коррупция


Все статьи по теме: Криминал и коррупция