15 августа 2012
Заявление партии «ЯБЛОКО»

О ситуации в Химках

Мы положительно оцениваем отставку Владимира Стрельченко, как в целом шаги губернатора Московской области Сергея Шойгу по замене одиозных глав поселений.

Призываем Сергея Шойгу активно содействовать расследованию вялотекущих уголовных дел в отношении лиц из окружения Стрельченко, причастных к преследованию и физической расправе над химкинскими активистами, в том числе – над Михаилом Бекетовым и Константином Фетисовым.

Мы считаем, что выборы нового Главы городского округа Химки должны быть проведены в единый день голосования, 14 октября. «ЯБЛОКО» готово выдвинуть на них своего кандидата, лидера местной организации Игоря Белоусова, занявшего второе место на выборах мэра Химок в 2009 году. Тогда он получил 22% голосов, а Евгения Чирикова, занявшая третье место, - 15% голосов.

В то же время партия «ЯБЛОКО» готова вести консультации об объединении усилий со всеми демократическими, оппозиционными гражданскими силами, готовыми участвовать в этих выборах.

Председатель партии

Сергей Митрохин

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»


Заявление Калининградского регионального отделения партии «Яблоко»
12 февраля 2019
Ответственность за нарушения прав на митингах несут власти и организаторы
31 марта 2017
Все статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»