8 ноября 2012
Интерфакс

Лидер «ЯБЛОКА» о назначении А. Воробьева и.о. губернатора Московской области

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин считает назначение А.Воробьева и.о.губернатора Московской области свидетельством серьезных проблем в высших эшелонах власти. «Это нельзя никак иначе расценить как доказательство небывалого кадрового голода у руководства страны», - сказал С.Митрохин «Интерфаксу».

«Это также свидетельствует о том, что президент Владимир Путин не доверяет никому из серьезных профессионалов, если они не из «Единой России», и предпочитает выдвигать на ответственные посты руководства с принципами личной преданности ему, а не профессиональными качествами потенциальных кандидатов», - добавил С.Митрохин.

Лидер «ЯБЛОКА» убежден, что оппозиция должна консолидироваться вокруг требования отменить муниципальный фильтр на губернаторских выборах. «Власть уже не постеснялась заявить, что тот, кто станет сейчас исполняющим обязанности губернатора Подмосковья, и будет в будущем году избран на этот пост. И я не считаю, что у оппозиции есть хоть какие-то шансы выдвинуть своих или единого кандидата на этот пост из-за того муниципального фильтра, который практически перечеркивает заявления власти о том, что у нас теперь существуют действительно прямые выборы глав регионов - это не так», - заявил С.Митрохин.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика