6 декабря 2013
Новые известия

«ЯБЛОКО» приняло участие в акции «За честные выборы!» у здания Мособлдумы

Вчера в Москве у здания Мособлдумы прошла акция «За честные выборы!» Она была приурочена к 20-летию областной Думы и Конституции РФ, в честь чего в доме проходили торжественные мероприятия. Акция проводилась в преддверии досрочных выборов, назначенных на 22 декабря.

На согласованный с властями митинг пришли два кандидата от партии «ЯБЛОКО» на предстоящих выборах: Дмитрий Трунин, претендующий на пост главы Солнечногорского района, и Александр Гунько, выдвинутый кандидатом в главы Егорьевского района. Пикетчики стояли с плакатами «Подмосковью – честные выборы!»; «г. Клин не признает «выборы» 11 октября 2009 г.»; «Требуем отставки членов Мособлизбиркома Земсковой и Долгова!».

Выступавшие призвали власти региона ответственно отнестись к избирательным правам граждан, предоставить всем кандидатам равные права, порвать с традициями управляемых выборов. Примечательным моментом акции стали выступления бывших думцев, которые были приглашены сегодня на официальные торжества, а после мероприятия присоединились к митингующим. В их числе были Сергей Крыжов и Олег Безниско.

Крыжов заявил, что последние честные выборы были в регионе 2005 году, когда ему удалось стать избранным от «ЯБЛОКА» вопреки воле губернатора Громова. А Безниско вообще считает, что все уже забыли, когда были последние честные выборы: «С честными выборами в Московской области уже давно покончено».

Оригинал


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов