6 февраля 2015
Анонс

Сергей Митрохин посетит Коломну, чтобы остановить незаконное строительство дома

7 февраля лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин посетит город Коломну с общественной инспекцией. Местные жители просят остановить незаконное строительство, уничтожающее охраняемую панораму смотровой площадки на Коломенский Кремль.

Вопреки желаниям горожан в Коломне ведется строительство 17-этажного жилого комплекса. С 2006 года коломенцы обращаются в различные инстанции с возражениями против строительства дома. Жители уверены, что строительство нарушает их права на благоприятную среду обитания. Генпланом города на месте строительство предусмотрено организация места отдыха.

Кроме того, комплекс нарушил охраняемую панораму со смотровой площадкой на Коломенский Кремль, который был выбран символом России в 2013 году.

В 2013 году жителям удалось добиться от Главархитектуры Московской области проведения проверки на соблюдение законности строительной деятельности. На основании проверки был составлен акт с предписанием об устранении всех нарушений. При этом, чиновники отказались предоставить копию акта жителям. Предписание так и не было исполнено.

Жители просят партию «ЯБЛОКО» помочь остановить строительство последних двух секций дома и способствовать созданию межведомственной федеральной комиссии по решению вопроса о законности строительства.

«Панорамы русских городов являются неотъемлемой частью культурного наследия России, должны оберегаться и храниться так же, как и все наши святыни. Совершенно недопустимо уничижение и уничтожение наших культурных ценностей в угоду одному застройщику», – говорится в обращении жителей.

Встреча состоится по адресу: г. Коломна, ул. Пионерская, 54.

Время: 14:00.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство