3 мая 2012
Пресс-служба Нижегородского "ЯБЛОКА"

В Нижнем Новгороде состоялись шествие и митинг оппозиции

1 мая в Нижнем Новгороде состоялась согласованная с мэрией массовая протестная акция представителей оппозиционных партий и общественных движений под общим девизом «День солидарности против Путина», в которой приняло участие около 700 горожан, в том числе и активисты партии «ЯБЛОКО».

Акция началась шествием по главной улице города – Большой Покровской (протяженностью 1,5 км) и завершилась митингом на площади, носящей имя Козьмы Минина. Участники несли флаги и лозунги «Россия – без Путина», «Остановим диктатуру», «Власть – миллионам, а не миллионерам», «Свободу политзаключенным», «Мы – народ, источник власти», «Россия будет свободной», а также множество других.

На митинге выступили представители различных политических партий и общественных движений – («Справедливая Россия», КПРФ, ЯБЛОКО, ПАРНАС, РКРП, «Другая Россия», «РОТ Фронт - Трудовой Нижний», «Левый фронт», «Солидарность», «Стратегия-31»).

Участники митинга приняли резолюцию, в которой ответственность за стагнацию в экономике, наступление на социальные права граждан, упадок здравоохранения и образования, произвол и коррумпированность чиновничества - возлагается на В.Путина, Д.Медведева и партию «Единая Россия», а выход видится в объединении всех оппозиционных сил, организации и координации совместных действий.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции