19 сентября 2013
Пресс-релиз

"ЯБЛОКО" приняло участие в митинге "Защитим Нижний! Спасём свой город сами!"

17 сентября Нижегородское региональное отделение «ЯБЛОКО» приняло участие в массовом градозащитном митинге под названием: «Защитим Нижний! Спасём свой город сами!», организованным Нижегородским гражданским движением. Граждане выступили против вырубки деревьев и сноса исторических зданий под коммерческую застройку.

На митинге выступили 19 человек – правозащитники, представители политических партий, депутаты городской думы, активисты-градозащитники, экологи, представители инициативных групп жителей, страдающих от уплотнительной застройки, и просто неравнодушные граждане. От «ЯБЛОКА» на митинге выступал активист партии Вадим Орешин.

В резолюции участники митинга, констатировали, что конституционные права нижегородцев на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию, свободу собраний и выражения своего мнения постоянно и грубо попираются нижегородскими властями.

Также в резолюции говорится, что несмотря на публичные заверения о готовности к диалогу с гражданским обществом, власть грубо попирает все нормы такого диалога: она сама выбирает удобных ей партнёров, а неудобных преследует. Единственная публичная встреча главы города Сорокина с общественностью по проблеме сохранения парка Кулибина показала, что от ответов на назревшие вопросы власть просто уходит.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство