20 января 2014
Пресс-релиз

Нижегородское "ЯБЛОКО" приняло участие в митинге в защиту Автозаводского парка

В воскресенье, 19 января, в Нижнем Новгороде на площади Киселева местное отделение партии "ЯБЛОКО" поддержало митинг в защиту Автозаводского парка от вырубки и приватизации.

 

«Мы, жители Нижнего Новгорода, требуем от губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева, главы города Н.Новгорода О.В.Сорокина, главы администрации города Н.Новгорода О.А.Кондрашова, депутатов городской думы Нижнего Новгорода, депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, правительства Нижегородской области и всех ответственных министерств, ведомств и других органов государственной власти и местного самоуправления г. Н.Новгорода запретить строительство аквапарка в Автозаводском парке как наносящее непоправимый ущерб экологии, разрушающее парк как объект культурного наследия», – говорится в резолюции миитинга.

Напомним, что на территории Автозаводского парка планируется возвести развлекательный комплекс - аквапарк. Для этого будет освобождено около 1,7 га земли. Активисты уже неоднократно выступали против такого решения администрации. Был сформирован попечительский совет парка, председатель которого, Вероника Генкина, предложила альтернативную площадку для строительства аквапарка. По мнению жителей Автозаводского района, наиболее подходящим местом для развлекательного комплекса является территория парка второй очереди, где сам парк еще не высажен, а следовательно, не нужно уничтожать деревья.

"Идеальным решением, как нам кажется, будет освобождающаяся территория женской колонии. Там хватит места и для многофункционального комплекса с аквапарком, и для крытого стадиона игр, и для торгового комплекса. И для необходимых парковок", - говорится в открытом обращении председателя Попечительского совета. В случае строительства аквапарка на территории Автозаводского парка к зоне отдыха будет примыкать порядка 2 тысяч парковочных мест, что, в свою очередь, неблагоприятно отразится в том числе и на отдыхающих.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование