20 июня 2016
Пресс-релиз

Нижегородское «ЯБЛОКО» провело пикет в защиту Волжской поймы в Косопово

19 июня Нижегородское «ЯБЛОКО» провело пикет против застройки Волжской поймы в районе Копосово в Сормове. Вместе с членами партии в акции приняли участие активисты Комитета защиты Волжской поймы, другие неравнодушные граждане.

Организаторы отмечают, что мнение горожан поддерживают независимые эксперты. По их мнению, строительство на данной территории опасно по геологическим и гидрогеологическим условиям, приведет к подтоплению прилегающего к району малоэтажного сектора, обострит транспортные проблем в Сормова. Будет безвозвратно утерян памятник природы регионального значения Копосовская дубрава, исчезнут многие находящиеся в ней растения и животные, некоторые из которых занесены в Красную книгу. Значительно ухухдшится экологическая обстановка в Сормовской районе - одного из самых неблагополучных в городе по качеству воздуха. Поэтому основной темой акции призыв к местным властям определиться с местом и временем круглого стола с независимыми экспертами о судьбе этой территории. Ранее чиновники дали согласие на публичное обсуждение этой проблемы, но встреча не проведена до сих пор.

На пикете был продолжен сбор подписей против строительства. На сегодняшний день в защиту Волжской поймы собрано уже более 7 тысяч подписей.

Акция прошла без задержаний.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции