Неизвестные разбили лобовое стекло автомобиля кандидата от «ЯБЛОКА»

Ночью с 4 на 5 июля неизвестные разбили лобовое стекло автомобиля Ирины Мурахтаевой, которая планирует баллотироваться от партии «ЯБЛОКО» по одномандатному округу в Нижегородской области.

Инцидент произошел недалеко от её дома, автомобиль был на стоянке. Сама Мурахтаева связывает выходку хулиганов со своей журналистской деятельностью.

За сутки до этого происшествия съезд партии «ЯБЛОКО» выдвинул Ирину Мурахтаеву кандидатом в Государственную Думу по одномандатному округу №130. Кроме того, она занимает третье место в списке партии в региональной группе по Нижегородской области.

Мурахтаева также стала одним из лидеров списка «ЯБЛОКА» на выборах в Заксобрание Нижегородской области, заняв вторую строчку в региональной группе. Лидером списка партия выдвинула эколога Асхата Каюмова.

С 2003 года Ирина Мурахтаева занимается журналистикой. Она работала в газетах: «Нижегородская правда», «Нижегородский рабочий», в изданиях «Ньюсрум» и «Ньюс-НН». В 2015 году основала собственный информационный интернет-ресурс koza.press. Известна под псевдонимом Ирина Славина.


Статьи по теме: Выборы


Все статьи по теме: Выборы