13 апреля 2018
Пресс-релиз

Нижегородское «Яблоко» и «Голос» проведут «Конгресс независимых наблюдателей»

14 апреля Нижегородское региональное отделение партии «Яблоко» совместно с движением «Голос» проведет «Конгресс независимых наблюдателей». Организаторы мероприятия представят доклад об электоральной ситуации в Нижегородской области. Также в программе мероприятия запланировано обсуждение порядка формирования участковых избирательных комиссий и рассказ об особенностях работы членом УИК с правом решающего голоса. На мероприятие приглашены нижегородцы, изъявившие желание войти в состав участковых избирательных комиссий, а также представители Избирательной комиссии Нижегородской области.

Председатель Нижегородского отделения «Яблока» Олег Родин считает, что к организации выборов нужно привлекать больше независимых от властей граждан: «Нынешние составы избирательных комиссий на 80% состоят из госслужащих, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений. Часто от этих людей приходится слышать жалобы, что их направляют туда работать против собственной воли. И в то же время есть много людей, которые действительно хотят участвовать в организации выборов, но их не пускают».

«На одном участке в Канавинском районе на выборах президента и вовсе не набрался кворум, в итоге выборы там не состоялись, – продолжает Олег Родин. – В комиссиях должны быть представлены разные политические силы, разные люди. И "Яблоко" готово внести свою лепту в организации честных выборов в Нижнем Новгороде».

Мероприятие состоится 14 апреля в гостинице «Ока», зал «Первый этаж». Начало в 15:00.

Телефон для связи и аккредитации на мероприятие: 8(920)298-45-10 (заместитель председателя НРО партии «Яблоко» Алексей Садомовский).


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы