16 апреля 2014
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» провело пикеты против ужесточения законодательства о митингах

16 апреля в Новосибирске местное отделение партии «ЯБЛОКО» провело серию одиночных пикетов против ужесточения законодательства о митингах. В акции приняли участие председатель Новосибирского «ЯБЛОКА» - Александра Налобина и член регионального бюро Мария Траханова.

Мария Траханова

«Мы считаем, что ужесточение закона отпугнет мирных граждан от участия в митингах (своего конституционного права), люди будут бояться получить огромный штраф или даже лишиться свободы. Мы выступаем против закручивания гаек! В России существует огромное количество проблем, а правящая партия занимается их решением в последнюю очередь. На фоне либерализации уголовного законодательства ужесточение закона о митингах выглядит совсем нелепо», - заявила  Мария Траханова.

Александра Налобина

Напомним, что в начале апреля депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект, который существенно ужесточает наказание для организаторов несанкционированных акций и пикетов. Если он будет принят, то за неоднократное нарушение «установленного порядка организации собрания» будет грозить до пяти лет тюрьмы. 


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции