29 февраля 2016
Пресс-релиз

Новосибирское «ЯБЛОКО» почтило память Бориса Немцова

27 февраля Новосибирское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» выступило в качестве организатора траурных мероприятий в годовщину убийства Бориса Немцова.

В 15:00 состоялся согласованный пикет памяти Немцова у Дома Быта в центре Новосибирска, заявителями которого стали председатель «ЯБЛОКА» в Новосибирске Александра Налобина и активисты партии: Надежда Клепова и Евгений Минияров.

Пикет прошел без провокаций. Новосибирское «ЯБЛОКО» планировало провести акцию в сквере по ул. Орджоникидзе, но получила отказ. В пикете приняли участие более 20 человек.

В 17:00 после пикета Новосибирское «ЯБЛОКО» возложило цветы в память об убитом у памятника жертвам политических репрессий в Нарымском сквере Новосибирска. Участники приносили фотографии Бориса Немцова и зажигали свечи.

Кроме того, в этот день в Новосибирске состоялась памятная фотовыставка, посвященная Немцову, и серия одиночных пикетов в память о нем. Всего в памятных мероприятиях в годовщину убийства Бориса Немцова в Новосибирске приняло участие более сотни человек.

 


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова