27 июля 2016
Сибкрай.ru

«Яблочники» поселились в рок-клубе до выборов в Госдуму

Фото: facebook.com/olesya.valger

Кандидат в депутаты Госдумы от «Яблока» Олеся Вальгер открыла партийный избирательный штаб в развлекательном заведении в Октябрьском районе Новосибирска. Выбор рок-клуба объяснили тем, что ранее представители партии активно отстаивали интересы новосибирского рок-сообщества «в связи с посягательствами «православных» активистов на свободу творчества».

«У нас здесь есть шикарная сцена, темные загадочные комнаты, лаунж-зона с мягкими диванами, лофт-угол с креслами-мешками, подсветка как из компьютерных игр, на неделе появится wi-fi, – перечислила Вальгер достоинства локации (цитата из ее поста в Facebook). – Мы выбрали себе под места дислокации аквариум и бар, заполнили место ноутами, ватманом, маркерами и прочими нужными штабу вещами».

Олеся Вальгер уточнила, что в «R-club» на Большевистской разместился «молодежный избирательный штаб партии «Яблоко» в Новосибирске». Он будет заниматься координацией волонтеров, распространением агитации и созданием уличных мероприятий. В частности, на 26 июля представители штаба запланировали провести в Новосибирске митинг за свободу интернета и против «пакета Яровой».

Напомним, известная в городе общественница, координатор проекта «Искалеченный Новосибирск» Олеся Вальгер занимает третье место в партийном списке «Яблока» на выборах депутатов Госдумы в Новосибирской области после адвоката Геннадия Шишебарова и предпринимателя Дмитрия Холявченко.

Источник


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы