29 августа 2011
Пресс-релиз

Омское "ЯБЛОКО" провело пикет против строительства кремниевого завода

В минувшее воскресенье активисты Омского «ЯБЛОКА» провели пикет против строительства строительства в Прииртышье кремниевых заводов. Пикет проходил в рамках Всероссийской акции солидарности с защитниками Химкинского леса.

Пикетчики раздавали омичам листовки против строительства в Омске завода по производству поликристаллического кремния, и собрали более 50 подписей горожан против этого экологически опасного проекта.

"Мы выступаем против строительства любого опасного производства на территории города Омска без предварительного и гласного общественного обсуждения с привлечением независимых экспертов", - говорилось в партийной листовке.

Напомним, более года назад появились первые слухи о том, что один из омских предпринимателей, депутат Государственной Думы РФ от Омской области Михаил Сутягинский, планирует организовать в городе химическое производство. Тогда Омское «Молодежное ЯБЛОКО» отреагировало на это заявлением "Нет кремниевому заводу в Омске!". После относительного затишья, весной этого года в ряде региональных СМИ вновь стали озвучиваться инициативы о строительстве в городе экологически опасного производства.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции