7 ноября 2011
Пресс-служба Омского "ЯБЛОКА"

Омское "ЯБЛОКО" провело пикет против точечных застроек

На состоявшейся недавно встрече кандидатов в депутаты от Омского ЯБЛОКО с жителями Центрального округа города (см. "Даём вам наказ"), одной из самых актуальных городских проблем была названа точечная застройка во дворах домов.

5 ноября партия "ЯБЛОКО" провела пикет на одной из центральных улиц города - Красном пути, на котором людям объяснялась позиция партии по данной проблеме. Несмотря на то, что чаще всего прохожие на вопрос "Интересуетесь ли вы политикой?" отрицательно качали головой или, извиняясь, говорили "Нет" и быстро уходили, было достаточно много тех, кто, увидев атрибутику "ЯБЛОКО", самостоятельно подходили к пикетчикам и высказывал свою поддержку партии.

Отвечая на вопрос корреспондента ГТРК "Иртыш" о том, почему так важно не допускать точечной застройки, лидер Омского "ЯБЛОКО" Сергей Костарев отметил, что люди имеют право на свободную территорию возле своих домов, где должна быть возможность для организации детских площадок и зелёных зон. Вместо этого, в центре города практически в каждом дворе строятся "элитные" дома, которые огораживаются заборами и не дают возможности спокойно жить людям, или возводятся офисные центры со стоянками вместо скверов и газонов. Попытки же местных жителей противостоять застройке не приводят к положительному результату.

Репортаж об акции будет показан в программе новостей ГТРК "Иртыш" 7 ноября в 12-30 по Омскому времени.

Источник: omsk.yabloko.ru


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции