25 января 2012

VIVAT, студенты!

Сегодня - Татьянин день. Современной молодёжи он больше известен не как день святой великомученицы Татианы, а как День российского студенчества.

Напомним, что этот праздник был официально утверждён Указом Президента РФ от 25 января 2005 г в память об основании в 1775 году Московского университета, в день имени матери графа И.И. Шувалова, фаворита императрицы Елизаветы Петровны.

Праздник есть праздник, а потому студенты омских вузов могут сегодня на вполне законных основаниях отдохнуть, расслабиться и повеселиться. Есть свои «виновники торжества» и в рядах сторонников демократической партии «ЯБЛОКО». Как известно, в общегражданский список кандидатов в депутаты Омского городского Совета, сформированный под флагом «ЯБЛОКО», вошло 8 студентов. И сегодня мы от всей души поздравляем с Днём российского студенчества Веру Керн (ОмГУПС), Марину Пермякову (ОмГУ), Елену Смирнову (ОмГУ), Анжелику Николаеву (Государственный университет Минфина РФ), Алексея Гражданкина (ОмГУ), Анастасию Русанову (ОГИС), Марию Хоканину (ОМГАУ), Андрея Золотарёва (ОмГУ).

Мы рады, что вы с нами! Мы рады за вас! Приняв решение участвовать в выборах депутатов горсовета, вы совершили, пожалуй, самый первый и самый важный гражданский поступок. Ваше желание участвовать в политической жизни города Омска похвально.

И, каким бы ни был исход предстоящих в марте 2012-го выборов, кампания, в которой вы принимаете участие, безусловно, станет для вас хорошей «школой жизни». Мы верим, что только с вами - молодыми, дерзкими, креативными, энергичными! – Россия сможет выйти на путь демократических перемен.

Источник: omsk.yabloko.ru


Статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.


Все статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.