2 марта 2012
Пресс-релиз

Митрохин на встрече с предпринимателями Омска: «Команда Путина - «пятая колонна»

В рамках рабочего визита лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин посетил Омск, где встретился с журналистами и членам Ротари-клуба.

Ротари-клуб объединяет представителей бизнеса и свободных профессий, а также руководителей предприятий, желающих добровольно участвовать в акциях помощи. Движение Ротари является мировым движением, управляемым по демократическим принципам и открытым для доступа. Главной целью ротарианского движения является безвозмездная помощь и служение людям.

На пресс-конференции он ответил на вопросы региональной тематики, а затем принял участие в заседании Ротари-клуба «Омск-Достоевский».

Отвечая на вопрос о небольшой активности партии в области за последние несколько лет, Сергей Митрохин указал на сложности работы оппозиции в регионах страны. «Возглавлять отделение оппозиционной партии в регионах действительно тяжело. Иногда за свою позицию и борьбу с коррупцией региональным лидерам приходится платить ценой собственной свободы», - ответил Сергей Митрохин. Он привел в пример лидера Свердловского отделения партии, депутата городской думы Максима Петлина, больше полугода находящего в СИЗО из-за сфабрикованного уголовного дела.

«Я надеюсь, в Омской области позиции «ЯБЛОКА» изменятся в лучшую сторону, и партия приобретет поддержку среди населения», - добавил политик. Напомним, 4 марта в Омске пройдут выборы в городской совет.

Члены клуба одобрили предложение Сергея Митрохина ввести временный мораторий на повышение налогов, так как поступающие средства расхищаются группой коррумпированных чиновников и членов правительства.

Лидеру «ЯБЛОКА» задали вопрос, существует ли в России «пятая колонна». «По моему мнению, «пятая колонна» - это команда Владимира Путина, которая отдала Россию в руки олигархам. А они присваивают национальные ресурсы, выводя доходы в зарубежные оффшоры», - отметил Сергей Митрохин.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы