3 марта 2012
Пресс-релиз, фото

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин посетил Омск

Перед выборами в городской Совет депутатов Омск посетил лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. Политик принял участие в автопробеге «За честные выборы», встретился с гражданами, пострадавшими от произвола сотрудников полиции, судов и прокуратуры. С просьбой повлиять на ситуацию и помочь гражданам отстоять свои законные права жители передали С. Митрохину несколько папок с документами.

После автопробега состоялся пикет против произвола и коррупции в правоохранительных органах Омской области. В нем приняло участи коло 30 человек.

 

Выступая на пикете, Сергей Митрохин сказал, что Омская область - территория беспредела. «Вчера я встретился с Денисом Кузнецовым, которого планируют посадить на 10 лет, потому что партнер по бизнесу хочет отнять у него долю в бизнесе. А правоохранительная система Омска этому способствует. Для меня очевидно, что вся система правоохранительных органов пронизана коррупцией, родственными кланами. А вы являетесь ее жертвами. Конечно, эта система имеет глубокие корни, уходящие в Москву, в Кремль, в правление Путина. Полная бесконтрольность, отсутствие каких- то даже минимальных мер по искоренению коррупции наверху. Ваш губернатор правит 20 лет, все это привело к разложению государства. Государство вместо того, что бы защищать граждан стало для него угрозой», - рассказал С. Митрохин.

После пикета совместно с председателем ТСЖ «На Волочаевской» Натальей Алексеевской С. Митрохин провел семинар по проблемам точечной застройки в крупных городах и вопросам управления многоквартирными домами.

ТСЖ занимается защитой прав собственников многоквартирного дома 9 В по улице Волочаевской от натиска начинающихся и действующих строек метромоста, жилого и торгового комплекса «Миллениум».

Во время строительства метромоста жителям дома не заменили окна на пластиковые и не отремонтировали фасад. Эти виды работ были заложены в смету строительства метромоста. Сергей Митрохин встретился с жильцами и предложил взять эту проблему под свой контроль.

В завершении визита политик открыл тренинг для наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий от партии «ЯБЛОКО». Для этих целей в Омск приехал московский тренер Ольга Сидельникова. В тренинге приняли участие более 70 волонтеров.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы