6 августа 2014
Пресс-релиз

Омское «ЯБЛОКО» выступит против чиновничье-шелкопрядного союза

Омское «ЯБЛОКО» проведет в предстоящую пятницу пикет, призывающий правительство Омской области незамедлительно приступить к спасению лесов.

Активисты бьют тревогу – шелкопряд оставляет омские леса без листвы, а деревенских жителей – без средств к существованию. В настоящее время в области уже уничтожены сотни гектар леса. Леса, расположенные в районах Омской области, находятся в федеральном ведении и подконтрольны Главному управлению лесного хозяйства и региональному министерству природных ресурсов и экологии по Омской области, которое обработало биопрепаратом «Лепидобактоцид» (против непарного шелкопряда) территории Кормиловского, Любинского, Марьяновского, Омского, Тюкалинского и Шербакульского районов области.

Однако шесть тысяч гектар этого обработанного леса – капля в море, так как в Омской области остались необработанными еще сотни тысяч гектар леса.

Активисты омского «ЯБЛОКА» начнут пикетирование Министерства природных ресурсов и экологии по Омской области (ул. Куйбышева, д.63) 8 августа, в 10 часов 30 минут.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция