23 апреля 2015
Пресс-релиз

Омское «ЯБЛОКО» приняло участие в форуме «Общество и власть: открытый диалог»

Члены Омского Регионального отделения «ЯБЛОКО» приняли участие в ежегодном форуме «Общество и власть: открытый диалог», который состоялся 22 апреля в областном Экспоцентре города Омска. Темой форума стала «Роль политических партий в социально-экономическом развитии Омской области». Форум собрал представителей власти и общественников, бизнесменов и экспертов за одним столом.

Обсуждались самые важные для региона и страны вопросы: общественный контроль и антикоррупционная деятельность, роль политических партий в преодолении кризисных явлений в Омской области, развитие общественной активности на местном уровне, патриотическое воспитание молодежи, возможность совместными усилиями влиять на все эти процессы. К участию в круглом столе были приглашены представители четырех парламентских партий, а также представители непарламентских партий, преподаватели и политологи различных университетов Омска.

Региональное отделение «ЯБЛОКО» представил Виктор Чижма, который рассказал собравшимся о вкладе политической партии в социально-экономическую сферу жизни в Омском регионе. Также подчеркнул, что решение хозяйственных задач в Омской области - главная задача всех политических партий как парламентских, так и непарламентских. Ещё раз отметил, что Омское «ЯБЛОКО» выражает свое несогласие с принятием закона Правительством по вопросу отмены прямых выборов Глав муниципальных образований.

«Безусловно, эффективность работы круглого стола нужно повышать за счет более детальной подготовки. Целью форума было создание дискуссии о роли политических партий в развитии области, и мы считаем, что цель не была достигнута, поскольку присутствующие политические партии пытались вести дебаты между собой», - подвела итоги Татьяна Нагибина, председатель Омского «ЯБЛОКА».


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция