24 марта 2016
Пресс-релиз

Омское «ЯБЛОКО» отстаивает права заемщиков в рамках проекта «СТОП-коллектор»

Омское «ЯБЛОКО» основало социальный проект «СТОП-коллектор», помогающий заемщикам защититься от противоправных и незаконных действий коллекторских агентств.

В рамках проекта каждому обратившемуся в приемную Омского отделения партии заемщику будет оказана бесплатная и квалифицированная юридическая помощь. Юридическая служба «ЯБЛОКО» поможет добиться реструктуризации долга, уменьшения штрафных санкций, решить другие спорные вопросы между заемщиком и кредитной организацией.

Юридическая служба Омского «ЯБЛОКА» тесно сотрудничает с Московской коллегией адвокатов и председателем Федерального антикоррупционного комитета Виктором Черепковым.

Омское «ЯБЛОКО» напоминает, что завуалированные условия кредитных договоров как с Банками, так и с микрофинансовыми организациями  являются незаконным видом заработка.

Омское «ЯБЛОКО» также уже более трех лет проводит бесплатные консультации и по другим юридическим вопросам. За первый квартал 2016 года юристами Омского отделения партии проведено более 20 консультаций по различным правовым вопросам. Осуществлено представительство в судах общей юрисдикции и апелляционной инстанции по 15 делам, из которых 2 – уголовные.

Прием юриста проводится в общественной приемной Омского отделения партии «ЯБЛОКО» каждую пятницу и субботу (с 12:00 до 16:00 часов) по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, 139 «А» (ост. «Старозагородняя Роща»). Запись возможна по телефону: (3812) 21-21-30, 48-79-72.  


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан