11 апреля 2016
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» приняло участие в митинге: «Омск – город без дорог!»

9 апреля Омское «ЯБЛОКО» выступило организатором общегородского митинга «Омск – город без дорог!». Участники акции, длившейся более двух часов, потребовали от городских властей отремонтировать дороги. В митинге приняли участие более полутора тысяч человек.

Пришедшие на митинг держали плакаты с текстами «Пришла весна, растаяли дороги!», «Мэру и губернатору позор», «Омск – большая дыра», «Дороги 21 века», «Нано-дороги!», «Судя по нашим дорогам, закончилась не зима, а война» и другие.

«Ко мне обратилась инициативная группа омских автомобилистов за организационной поддержкой с просьбой провести митинг без партийной символики. Проблемы, в которых оказался наш город, мы должны решать в первую очередь как жители своего города. На общей проблеме крайне недопустимо заниматься пиаром. Мы помогли организовать митинг для того, чтобы решить проблему», - сказала Татьяна Нагибина, председатель Омского «ЯБЛОКА» и организатор акции.

Выступления собравшихся были связаны с катастрофическим состоянием городских магистралей.

После выступлений организаторы устроили своеобразные «похороны»: под траурный марш на площадь торжественно внесли «жертв» омских дорог – пробитые покрышки и сломанные колёса. Митинг завершился записью видеообращения к президенту с лозунгом «Спасите город Омск!»

Резолюция акции собрала более 1200 подписей.


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции