15 апреля 2016
Пресс-релиз

Омское «ЯБЛОКО» выступает против повышенной платы за проезд

15 апреля Омское «ЯБЛОКО» провело пикет против повышения стоимости проезда в маршрутных такси и муниципальном транспорте.

С 1 апреля омичи начали платить за проезд в муниципальном транспорте 22 рубля вместо 18 рублей. А проезд в маршрутном такси составил 25 рублей за одну поездку. Это решение было принято Омским городским Советом и мэрией, которые называют повышение тарифа на проезд «мерой социальной поддержки» омичей.

«Забрать последнюю мелочь из карманов омичей в разгар кризиса — это не социальная поддержка, а грабеж населения. Повышая проезд сразу на четыре рубля, городские власти ссылаются на недостаток денежных средств в бюджете. Получается, что сначала мэрия продавливает в горсовете бюджет, в котором не обеспечены расходы на транспорт, а теперь недостающие миллионы рублей пытается получить с омичей», — комментирует председатель Омского «ЯБЛОКА» Татьяна Нагибина.

Омское «ЯБЛОКО» выступило против завышенных тарифов, которые не по карману обычному омичу.

«Каждый омич, пользующийся общественным транспортом, вынужден в день тратить на проезд около 100 рублей, а это неприемлемо. У нас низкий уровень жизни, и зарплаты омичей просто несовместимы с оплатой проезда в транспорт », — отмечает Татьяна Нагибина.

«Яблочники» считают, что необходимую сумму на проезд городские власти могут выделить за счет сокращения транспортных расходов омских чиновников.


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт