26 октября 2015
Пресс-релиз

Ольга Колоколова подала документы на участие в конкурсе по выборам мэра Краснокамска

Лидер Пермского ЯБЛОКА, депутат Думы Краснокамского городского поселения Ольга Колоколова подала документы на участие в конкурсе по выборам главы Краснокамска. Сегодня состоится заседание конкурсной комиссии, в ходе которой будут рассмотрены все поступившие заявки и принято решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе.

По информации сайта "Коммерсант-Пермь", конкурс по назначению главы Краснокамска был объявлен в начале октября. В состав конкурсной комиссии от думы Краснокамска вошли ее председатель Галина Ушакова, а также депутаты Олег Сергеев и Святослав Урахов, от администрации района — глава района Юрий Крестьянников, его заместитель Юрий Трухин и помощник главы Наталья Згоржельская. Сам конкурс назначен гордумой на 29 октября, когда комиссия определит двух претендентов, чьи кандидатуры будут вынесены на рассмотрение думы, заседание которой намечено на 3 ноября, для избрания нового главы Краснокамска. В настоящий момент обязанности главы города исполняет замглавы по развитию инфраструктуры Виктор Хмыз.

Напомним, в начале августа гордума Краснокамска поддержала инициативу губернатора Виктора Басаргина об отставке главы города Юрия Чечеткина.

Ольга Колоколова родилась в 1972 году в Перми. В 1979 году переехала с родителями в Краснокамск. Училась в краснокамской школе № 8, окончила ее с золотой медалью. В 1990 году поступила на экономический факультет Пермского государственного университета, специальность – «Экономическая кибернетика». Окончила университет в 1995 году. Получила дополнительное образование на факультете общественных профессий, специализация – деловая журналистика.

В 2002 году окончила юридический ВУЗ, специализация – гражданское право.

Член партии c 1995 года. С 2006 года по сегодняшний день – руководитель Пермского регионального отделения партии, входит в Бюро Российской объединенной демократической партии ЯБЛОКО.

Ольга Колоколова — депутат Земского Собрания Краснокамского муниципального района 6-го, победила на выборах 13 сентября 2015 года, набрав в своём округе 47% голосов избирателей. С 2005 по 2013 годы была депутатом Думы Краснокамского городского поселения 1-го и 2-го созыва.

Оригинал


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы