26 ноября 2015
Пресс-релиз

Юрий Павлов в третий раз избран главой администрации города Гдова

25 ноября Собрание депутатов городского поселения «Гдов» вновь избрало Юрия Павлова главой администрации города. В сентябре прошлого года Юрий Павлов принимал участие в выборах главы Гдовского района от партии ЯБЛОКО и занял 2 место, набрав 39,45% голосов.

Основным конкурентом Юрия Павлова был секретарь Гдовского районного отделения «Единой России» Константин Сергеев. Большинством голосов депутатов на должность главы администрации Гдова назначен Павлов.

«Юрий Сергеевич Павлов – один из наиболее опытных глав администраций районных центров Псковской области, – прокомментировал результат сессии председатель Псковского регионального отделения партии ЯБЛОКО Лев Шлосберг. – Он отработал в этой должности 2 срока полностью. Когда в 2014 году мы искали кандидата на должность главы Гдовского района, предложили баллотироваться Юрию Сергеевичу. Он дал согласие и провел очень качественную избирательную кампанию.

В Павлове очень удачно сочетаются высокий профессионализм и умение находить взаимопонимание с разными людьми. Это спокойный, уравновешенный и надежный руководитель. Мы точно знаем, что в 2014 году за него голосовали избиратели всех политических партий. У Юрия Сергеевича есть главное для руководителя – личная безупречная репутация. Он живет на виду у горожан и жители Гдова знают: Юрий Павлов – честный человек.

В 2014 году во время выборов против него велась кампания лжи и дискредитации. Несмотря на это, на территории Гдова и прилегающих к нему деревень он победил на всех избирательных участках.

25 ноября на сессии депутатов городского поселения «Гдов» Юрия Сергеевича поддержало 8 депутатов из 10. При том, что 2 депутата Псковского областного Собрания депутатов от «Единой России» и КПРФ специально приехали на сессию, чтобы солидарно поддержать выдвиженца от «Единой России». Несмотря на это, Юрий Сергеевич Павлов получил поддержку депутатов от всех партий, представленных в Собрании, и в третий раз стал главой администрации городского поселения «Гдов». Как и раньше, мы будем оказывать ему всяческую поддержку в работе», – сообщил Лев Шлосберг.

Отметим, что комиссия прокуратуры района по рассмотрению конфликта интересов не рекомендовала назначать Константина Сергеева на должность главы администрации.

Заместителем главы города Гдова, избираемым из числа депутатов, ранее был избран депутат Собрания депутатов городского поселения «Гдов» от партии ЯБЛОКО Роман Мерцалов.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы