26 января 2016
Пресс-релиз

Псковское ЯБЛОКО провело региональное совещание по организации избирательных компаний 2016 года

24 января 2016 года в Пушкиногорском районе Псковской области Псковское региональное ЯБЛОКО провело рабочее совещание по организации избирательных кампаний 2016 года.

На совещании выступил Лев Шлосберг, председатель Псковского регионального ЯБЛОКА, член Федерального политического комитета партии ЯБЛОКО. В большой дискуссии приняли участие депутаты органов местного самоуправления, председатели местных отделений, активисты партии.

Перед началом совещания Лев Шлосберг охарактеризовал ситуацию в партии, прокомментировал итоги первого этапа XVIII съезда партии ЯБЛОКО, состоявшегося 19-20 декабря 2015 года, и прошедшего 23 января заседания Федерального политкомитета. Также лидер Псковского ЯБЛОКА остановился на политических и социально-экономических реалиях Псковской области, которые влияют на политический процесс.

В формате свободной дискуссии участники совещания обсуждали организацию региональной избирательной кампании 2016 года (выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва и совмещенные с ними выборы), а также избирательной кампании по выборам депутата Государственной Думы России в одномандатном избирательном округе (Псковская область).

Особое внимание участников совещания было уделено обсуждению работы по развитию общественных связей Псковского ЯБЛОКА.

Комментируя итоги совещания, Лев Шлосберг сказал: «Вне зависимости от того, каким образом будет развиваться ситуация на федеральном уровне, Псковское ЯБЛОКО готовится к принципиально важной для нас региональной избирательной кампании. Сегодня мы сильнее, чем были в 2011 году, когда впервые достигли успеха на региональных выборах. Но сильнее стало и сопротивление нашей работе со стороны региональных властей. По существу, Псковское ЯБЛОКО вот уже несколько лет является единственной последовательной политической оппозицией администрации Андрея Турчака. Мы каждый день на связи с тысячами наших избирателей. Все эти почти пять лет мы работали для них и продолжаем эту работу сегодня. Мы точно знаем, что в 2016 году за нас будут голосовать и те избиратели, которые в 2011 году либо не участвовали в выборах, либо голосовали за другие партии. Наша команда готова отчитаться перед избирателями о своей работе».


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016