28 января 2016
Пресс-релиз

Любовь Жильцова: Член Центризбиркома от Псковской области должен иметь заслуги перед обществом

28 января 2016 года состоялась 50-я сессии Псковского областного Собрания депутатов. Одним из вопросов повестки дня было выдвижение кандидатуры члена Центральной Избирательной Комиссии РФ.

На эту должность претендовал Антон Лопатин, в настоящее время входящий в состав Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Любовь Жильцова, представляющая в Псковском парламенте фракцию ЯБЛОКО, выступила против представления в ЦИК РФ неизвестного региону человека:

«Он не удосужился даже приехать на сессию, где рассматривался вопрос о его назначении, - возмутилась она. – И этим продемонстрировал и свое отношение к депутатам. У меня и у коллег по Собранию вызывала большие вопросы его биография: в 18 лет без всякого опыта работы он стал коммерческим директором фирмы, и дальнейшая его карьера наводит на мысли о том, что особого труда для получения очередной должности человек не прикладывал. Зачем избирателям такой человек в ЦИК России? Для нас имеет значение и место его проживания: он все время жил в Москве, никак не связан с Псковской областью.

Я считаю, что человек, претендующий на такую должность, обязан обладать достаточным трудовым опытом, иметь заслуги перед обществом. Совершенно точно, член Центральной избирательной комиссии России не должен быть мажором».


Статьи по теме: Псковское областное Собрание депутатов


Все статьи по теме: Псковское областное Собрание депутатов