17 июня 2016
Пресс-релиз

Любовь Жильцова: «Весь год депутаты урезали кошельки бюджетникам»

16 июня состоялась 55-я внеочередная сессия Псковского областного Собрания депутатов, на которой было принято официальное решение о назначении выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва на 18 сентября этого года.

Депутат от фракции «Яблоко» Любовь Жильцова прокомментировала итоги деятельности областного Собрания депутатов за прошедший период.

«Я не вижу, чтобы депутаты глубоко вникали в те вопросы, которые они обсуждают, — призналась она. — Так называемые оппозиционные партии всячески пиарятся: у них больше пафоса и популистских заявлений, чем конкретной работы. Начиная с первой сессии, на которой я присутствовала, где пытались провести отмену льгот товаропроизводителям, я все время наблюдала, как депутаты урезали карманы бюджетникам, сельхозпроизводителям, ветеранам. И так продолжалось весь парламентский год.

Это такая «как бы демократия», когда внести изменения в бюджет — ключевой документ области — почти всегда невозможно. Я поняла, что народные чаяния просунуть в областной бюджет практически нереально. Я ощущаю это Собрание как обслугу администрации: они всегда голосуют «как надо», по отмашке».

После того, как Псковское областное собрание депутатов лишило Шлосберга полномочий депутата, Бюро Регионального совета Псковского ЯБЛОКА передало мандат депутата Любови Жильцовой.

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы