30 августа 2016
Псковская лента новостей

Псковский «яблочник» уличил НТВ во лжи

Зампред псковского «Яблока», кандидат в депутаты областного заксобрания Дмитрий Пермяков опроверг информацию, распространенную в программе «Тайна «Голоса»» на канале НТВ.

Пермяков заявил, что не является координатором правозащитной ассоциации «Голос» в Псковской области. Его членство в ней было приостановлено в начале июля 2016 года в связи с регистрацией в качестве кандидата в депутаты регионального заксобрания от «Яблока».

Также он настаивает, что не вел переписку с координатором «Голоса» по Северо-Западу Диной Григорьевой на тему, указанную в программе, и, соответственно, не получал сообщений, процитированных в телепрограмме.

Программа «ЧП. Расследование» «Тайна «Голоса» вышла в эфире НТВ и была посвящена деятельности общественного движения «Голос», которое занимается наблюдением за выборами в России. По утверждениям авторов программы, деятельность организации финансируется из-за рубежа и курируется иностранными гражданами. В фильме был продемонстрирован фрагмент переписки якобы между Диной Григорьевой и Дмитрием Пермяковым. Речь в ней идет о подготовке наблюдателей к работе в единый день голосования 18 сентября и выделении 2000 евро «на логистику и помещение для тренингов» в Псковской области.

После выхода телепрограммы, в СМИ был сделан вывод о том, что «Голос» не только финансируется зарубежными фондами, но «оказывается аффилирован с оппозиционными партиями, симпатизирующими американской демократии».

«Прозвучавшие доводы и сделанные выводы безосновательны и абсурдны», - подчеркнул Пермяков.

Источник