14 сентября 2016
Пресс-релиз

Лев Шлосберг требует возбудить уголовное дело на кандидата в депутаты Госдумы Бийсултана Хамзаева

Лидер псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг передал в следственное управление СК РФ по Псковской области заявление, в котором требует возбудить в отношении кандидата в депутаты Госдумы Бийсултана Хамзаев уголовное дело о клевете.

В заявлении отмечается, что г-н Хамзаев опубликовал в социальных сетях заведомо подложный документ, на котором грубо подделана подпись Льва Шлосберга и указано его имя. Лидер псковского «Яблока» отмечает, что распространение фальшивки осуществлено намеренно и сознательно и является очевидным уголовным преступлением.

Лев Шлосберг подчеркивает, что размещение в социальных сетях и последующее раздувание в подконтрольных администрации Псковской области СМИ подложных «разоблачительных» документов имеет единственную цель – любыми средствами, в том числе криминальными, помешать свободному волеизъявлению жителей Псковской области на выборах 18 сентября.

«Хамзаев, безусловно, знает, что распространил фальшивку, он сделал это намеренно и сознательно и должен понести за это установленную законом ответственность», – заявил Лев Шлосберг.

Лидер псковского «Яблока» Лев Шлосберг возглавляет общерегиональный избирательный список партии на выборах в Псковское областное Собрание депутатов, а также является кандидатом в депутаты Государственной Думы России по Псковскому одномандатному округу №148.

 


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016