15 сентября 2016
Псковская лента новостей

Представительница псковского «Яблока» уличила кандидата от «Справедливой России» в спаивании избирателей

Кандидат от «Яблока» на выборах в Псковское областное собрание Валентина Колесник направила в правоохранительные органы жалобу на «Справедливую Россию», которая занималась подкупом избирателей.

По словам Колесник, во время предвыборного агитационного мероприятия в деревне Гривы Островского района в минувшие выходные «эсеры» раздавали сельчанам спиртное.

Как уточнила секретарь деревенской участковой избирательной комиссии Светлана Теселкина, 12 сентября утром в УИК обратилась жительница деревни с жалобой на распитие спиртных напитков после концерта и мероприятий для детей, которые были организованы кандидатом от «Справедливой России» Юлией Пожидаевой в Гривах. «Жителям деревни это очень не понравилось», - пояснила Теселкина.

«Также жители деревни Гривы звонили в ТИК района с устной жалобой на распитие спиртных напитков, но письменных заявлений нам не поступало», - отметила председатель ТИК Валентина Егорова.

По ее словам, сегодня правоохранительные органы будут рассматривать поступившую к ним жалобу от «Яблока».

Аналогичные обвинения в адрес «эсеров» звучали в ходе других предвыборных кампаний в Псковской области. Так, их обвиняли в распространении водки в период подготовки к выборам главы Великолукского района в декабре 2013 года.

Источник


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016

Статьи по теме: Избирательное законодательство


Все статьи по теме: Избирательное законодательство